Pure Water Station

配送について
お申し込み 配送担当より配送日のご連絡
ご利用開始
当ウェブサイトからの対象者は東京23区及び東京都下、神奈川県、埼玉県、千葉県、 茨城県、栃木県 (一部) の方のお申込に限らせていただきます。
ハワイウォーターは初回3本以上、2回目以降は2本から1本2,205円 (税込)
アルピナウォーターは初回4本以上、2回目以降は3本以上で無料配達いたします。
お水の追加注文は、配送スケジュールの前日 (営業日) までにご予約・ご注文下さい。

▼千葉県 ▼東京 ▼神奈川県 ▼埼玉県 ▼茨城県 ▼栃木県

千葉の配送スケジュール

 

地名 配送日   地名 配送日
旭市 木(第2・第4) 銚子市 木(第2・第4)
我孫子市 千葉市 月・金
市川市 月・水 ※東金市 金(第2・第4)
印西市 木(第1・第3) 富里市
印旛郡 流山市
酒々井町 水(第1・第3) 習志野市 水・金
栄町 木(第1・第3) 成田市 木(第2・第4)
印旛村 木(第1・第3) 野田市
本埜村 木(第1・第3) 船橋市 水・金
浦安市 月・水 松戸市
大綱白里町 金(第2・第4) 八街市 金(第2・第4)
柏市   八千代市 水・金
香取市 木(第2・第4)   四街道市 水(第1・第3)
香取郡      
神崎町 木(第2・第4)      
多古町 木(第2・第4)      
東庄町 木(第2・第4)      
鎌ヶ谷市 水・金      
九十九里浜 金(第2・第4)      
佐倉市 水(第1・第3)      
白井市 木(第1・第3)      
匝瑳市 木(第2・第4)      
山武市 金(第2・第4)      
山武郡      
芝山町 木(第2・第4)      
横芝光町 木(第2・第4)      


東京都の配送スケジュール

 

地名 配送日   地名 配送日
昭島市 水・土 中野区
あきる野市 火・金 西東京市 月・木
足立区 西多摩郡
荒川区 日の出町 火・金
板橋区 檜原村 火・金
稲城市 火・木 瑞穂町 火・金
江戸川区 練馬区
青梅市 火・金 八王子市 水・土
大田区 月・金 羽村市 火・金
奥多摩町 火・金 東久留米市
葛飾区 東村山市 月・木
北区 東大和市 火・金
清瀬市 日野市 水・土
国立市 水・土 府中市 月・木
江東区 福生市 火・金
小金井市 月・木 福生市 火・金
国分寺市 月・木 町田市 火・水・金・土
小平市 月・木 三鷹市 月・木
狛江市 火・木 港区 火・金
品川区 月・木 武蔵野市 月・木
渋谷区 水・土 武蔵村山市 火・金
新宿区 水・土 目黒区 月・木
杉並区      
墨田区      
世田谷区 火・木・土      
台東区 火・金      
立川市 水・土      
多摩市 水・土      
中央区 火・金      
調布市 火・木      
千代田区 火・金      
豊島区 水・土      


神奈川県の配送スケジュール

 

地名 配送日   地名 配送日
愛甲郡清川村 高津区 月・木
青葉区 月・水・金・土 多摩区 火・土
麻生区 火・土 茅ヶ崎市 火・木・金
旭区 水・金 津久井郡
足柄上郡 津久井郡城山 水・土
大井町 都筑区 月・火・水・木
金・土
開成町 鶴見区 月・木
中井町 戸塚区 水・土
松田町 中区 火・金・土
山北町 中郡大磯町
厚木市 月・火・木・金 中郡二宮町
厚木市愛川町 月・火・水・木
金・土
中原区 月・木
綾瀬市 月・水・土 西区 火・金・土
泉区 水・土 秦野市
伊勢原市 葉山市 月・木
磯子区 水・土 平塚市
海老名市 藤沢市 月・火・木・金
小田原市 保土ヶ谷区 水・金
神奈川区 月・木 三浦市 月・木
金沢区 月・火・水・木
金・土
緑区 月・水・金・土
鎌倉市 火・金 南区 火・金・土
川崎区 月・木 南足柄市
高座郡寒川町 火・木・金 宮前区 火・土
港北区 月・火・水・木
金・土
大和市 月・水・土
港南区 水・土 横須賀市 月・木
幸区 月・木      
栄区 水・土      
相模原市 火・水・金・土      
座間市      
逗子市 火・金      
瀬谷区 水・金      


埼玉県の配送スケジュール

 

地名 配送日   地名 配送日
上尾市 月・金 さいたま市岩槻区 月・火・水
木・金
朝霞市 さいたま市
(岩槻区を除く)
月・金
入間郡 坂戸市
大井町 幸手市 月・火・水
木・金
越生町 狭山市 火・土
三芳町 志木市
毛呂山町 草加市 火・木
(第2・第4)
入間市 水・土 鶴ヶ島市
岩槻市 月・火・水・木
所沢市 水・土
大里郡 戸田市 水・土
大里町 月・火・水・
木・金

新座市
岡部町 第2土・第4水 蓮田市 月・火・水
木・金
川本町 月・火・水・
木・金
鳩ヶ谷市 水・土
江南町 月・火・水・
木・金
羽生市 月・火・水
木・金
妻沼町 月・火・水・
木・金
飯能市
寄居町 東松山市
桶川市 月・火・水・
木・金
比企郡
春日部市 火・木
(第1・第3)
小川町
加須市 月・火・水
木・金
川島町
上福岡 嵐山町
川口市 水・土 玉川村
川越市 滑川町
北足立郡 鳩山町
伊奈町 月・火・水
木・金
吉見町
吹上町 月・火・水
木・金
日高市
北葛飾郡 深谷市 月・火・水
木・金
栗橋町 月・火・水
木・金
富士見市
庄和町 火・木 (第1・第3) 本庄市 第2土・第4水
杉戸町 月・火・水
木・金
三郷市 火 (第2・第4)
松伏町 火・木
(第1・第3)
南埼玉郡
鷲宮町

月・火・水

木・金

菖蒲町 月・火・水
木・金
北埼玉郡 白岡町 月・火・水
木・金
大利根町 月・火・水
木・金
宮代町 月・火・水
木・金
川里町 月・火・水
木・金
八潮市 火・木
(第2・第4)
騎西町 月・火・水
木・金
吉川市 火・木
(第1・第3)
北川辺町 月・火・水
木・金
和光市
南河原村 月・火・水
木・金
蕨市 水・土
北本市 月・火・水
木・金
     
行田市 月・火・水
木・金
     
久喜市 月・火・水
木・金
     
熊谷市 月・火・水
木・金
     
鴻巣市 月・火・水
木・金
     
越谷市 火・木
(第1・第3)
     
児玉郡      
神川町 第2土・第4水      
上里町 第2土・第4水      
児玉町 第2土・第4水      
美里町 第2土・第4水      



茨城県の配送スケジュール

 

地名 配送日   地名 配送日
石岡市東部 月・水・金 那珂市
石岡市西部 火・木 行方市
潮来市 坂東市
稲敷市 月・火 東茨城郡
稲敷郡 大洗町
阿見町 月・水・金 茨城町 月・金
河内町 月・水 常陸太田市
美浦村 月・水・金 常陸大宮市
茨城町 月・金 日立市
牛久市 月・水・金 ひたちなか市
小美玉市 鉾田市 月・金
西部 火・木 水戸市
東部 月・金 守谷市 火・金
笠間市 火・木 結城郡 八千代町 火・木
神栖市 結城市 火・木
波崎 龍ケ崎市 月・水・金
波崎新港      
神栖市上記以外 火 (第2・第4)      
鹿嶋市 火 (第2・第4)      
かすみがうら市
東部
月・水・金    
かすみがうら市
西部
火・木      
北相馬郡利根町 月・水      
古河市 月 (第2・第4)      
桜川市      
猿島郡      
五霞町 月〜金      
境町 月 (第2・第4)      
下妻市 火・木      
常総市      
筑西市 火・木      
つくば市北部 火・木      
つくば市中央部 火・木      
つくば市南部 月・水・金      
つくばみらい市 火・金      
土浦市北部 月・水・金      
土浦市中央部 月・火・水
木・金
     
土浦市南部 月・水・金      
取手市 火・金      


栃木県の配送スケジュール

 

地名 配送日
下都賀郡野木町 月 (第2・第4)